21.06.2021  |  0 коментариев

– Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником Святой Живоначальной Троицы!

Сегодня Святая Церковь прославляет в Троице Единого Бога – Отца, Сына и Святого Духа. Этот праздник установлен после Светлого Христово Воскресения, потому что Христос открыл тайну троического божества. Когда Спаситель крестился в Иордане, то после крещения люди услышали голос небесного Бога и Отца, который сказал: «Сей есть Сын мой возлюбленный, в котором Мое благоволение». И Дух Святой в виде белого голубя спустился над Спасителем.

Своим воскресением Господь подарил миру благодатную силу понимания тайны троического божества, понимания, что наш Творец и Создатель имеет одно божество, но в трех Лицах – лицо Отчее, лицо Сыновье и лицо Святого Духа. Отец восхотел и через Слово создал мир, Сын создал мир, а Святой Дух оживотворил и оживотровяет все, что создано Богом.

Мы сегодня покланяемся Святой Живоначальной Троице. Мы должны свою жизнь так настроить, чтобы она протекала согласно Законам Божьим, чтобы она была в согласии с правдой Божьей, чтобы в нашей жизни – всегда и везде – нашим упованием был Бог Отец, прибежищем – Бог Сын и покровом – Святой Дух. Пусть Божье благословение всегда будет с нами!

Оставить комментарий